Команда Porsche выиграла "24 часа Ле-Мана" 2017 года

21:19, 18 июня 2017г.

Во Франции завершилась одна из самых главных и престижных гонок в автоспорте - "24 часа Ле-Мана", ставшая одной из самых невероятных за всё время проведения.

За первое место боролись команды Porsche и Toyota. У немцев было два болида, а у японцев - три. И все пять машин столкнулись с техническими проблемами. При этом один из болидов Toyota ещё и попал в аварию.

Благодаря проблемам команд из класса LMP1, победителем едва не стал коллектив из LMP2 - Jackie Chan DC Racing. Однако техники и гонщики Porsche сотворили чудо, и смогли финишировать на первом месте.

Победителями гонки "24 часа Ле-Мана 2017" и третьего этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость стали Тимо Бернхард, Брендон Хартли и Эрл Бамбер, благодаря которым команда Porsche выиграла престижный автомарафон третий раз подряд.

Второе место в "абсолюте" заняли гонщики из команды Джеки Чана, а именно Оливер Джарвис, Тун Хопинь и Тома Лоран, которые стали победителями зачёта LMP2. Третье местодосталось пилотам коллектива Vaillante Rebellion - бронзовыми призёрами стали Нельсон Пике-младший, Давид Хайнемайер Ханссон и Матиас Беш.

Для российских пилотов прошедшие "24 часа Ле-Мана" стали неудачными - один болид G-Drive Racing попал в аварию, а второй сошёл из-за проблем с техникой. В ДТП также попала машина Manor, за которую выступал Виталий Петров. До финиша добрались лишь парни из SMP Racing - они стали лишь 34-ми.

Перейти к списку

22 июня 2017г.
Drive for Life

В Краснодаре состоялось мероприятие со звучным названием «Drive for Life», рассчитанное на любителей мото и авто-темы.
19 июня 2017г.
Невероятный Ле-Ман 2017

Во Франции завершилась одна из самых главных и престижных гонок в автоспорте - "24 часа Ле-Мана", которая в этом году проходила в 85-й раз. И автомарафон 2017-го года определённо займёт место в списке самых невероятных гонок за всю историю трассы Сарте.