Российский раллийный десант высадился в Латвии

14:34, 13 февраля 2018г.

Латвийский город Гулбене принял у себя второй совместный этап раллийных чемпионатов Латвии и Эстонии – Ралли Сарма 2018. На старт гонки вышли сразу девять российских экипажей плюс ещё в одном ехал российский штурман.

И именно российский экипаж стал абсолютным победителем снежно-ледового ралли – Николай Грязин и Ярослав Фёдоров не позволили никому приблизиться к себе. Их преимущество было настолько серьёзным, что они выиграли все девять спецучастков и на финише опередили ставший вторым эстонский экипаж Каур / Арнек почти на полторы минуты!

Победители первого этапа – украинско-эстонский дуэт Валерия Горбаня и Сергея Ларенса – на этот раз вынужден были довольствоваться лишь третьим результатом. На большее даже с автомобилем категории WRC в такой компании соперников им рассчитывать было не на что: Грязин выступал на Skoda Fabia R5, а Каур на Ford FiestaProto.

Эстонец Аллан Попов, которому ассистировал петербуржец Алексей Крылов, финишировал на шестой позиции в абсолюте и занял второе место в зачётах EMV3 и LRC2. Только-только пересевший с монопривода на полноприводную Mitsubishi Денис Ростилов в экипаже с бывшим штурманом Станислава и Василия Грязиных Дмитрием Еремеевым стал лучшим из остальных россиян – он занял 14 место в общем зачёте и четвёртое в тех же классах, что и Попов.

Вслед за Ростиловым позиции с пятой по седьмую в зачётах EMV3 и LRC2 заняли Сергей Ременник / Марк Розин, Станислав Травников / Алексей Башмаков и Александр Михайлов / Нормундс Кокинс.

Лучшими среди россиян в моноприводных зачётах стали Клим Байков и Андрей Клещёв. Они финишировали на 33 месте и одержали победу в классе EMV9 – кировчанину и москвичу невольно "помогли"соперники, самоустранившиеся в полном составе, что впрочем никак не умаляет скорости российского дуэта.

Экипажи Дмитрия Горчаков и Юрия Куликова, а также Виктораи Игоря Леонтьевых финишировали на 42 и 44 позициях соответственно. Александр Кудрявцев и Владимир Корся гонку не закончили, перевернув свою Peugeot 208 R2.

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

12 августа 2018г.
Ты чьих будешь?

Кто кому принадлежит в автомобильном мире
09 августа 2018г.
Не спать: режим сна и отдыха за рулем

В летний период особенно возрастает количество ДТП, произошедших по причине усталости водителя